Terminübersicht

Datum Veranstaltung Bezirk/Gau Ort
Mai 2020      
09.05.2020 Oberbayerische Meisterschaften GT weiblich Einzel Bezirk Oberbayern Unterföhring
09.-10.05.20 Gerätturnen D/C Jugend TG Amper-Würm Emmering
16.05.2020 Tuju-4-Kampf - ABGESAGT Bezirk Oberbayern Mü-Laim
17.05.2020 Gauliga 1. Wettkampf TG Inn-Chiem Ruperti n.n.
17.05.2020 Gau-Runde-ml TG Amper-Würm TSV Moorenweis
23.05.2020 Bezirkswettkampf Kinderklassen RSG Bezirk Oberbayern Ingolstadt
23.05.2020 Turnerjugend-4-Kampf TG Donau-Ilm Kösching
Juni 2020      
20.06.2020 Gaujugendturnfest TG Inn-Chiem Ruperti Trostberg
21.06.2020 Gauliga 2. Wettkampf TG Inn-Chiem Ruperti n.n.
27.06.2020 Trampolin Gaumeisterschaft TG Inn-Chiem Ruperti Prien
  Gaukinderturnfest TG Amper-Würm nn
Juli 2020      
04.07.2020 Gaukinderturnfest TG Inn-Chiem Ruperti Gendorf
04.-05.07.20 Gerätturnen F/E Schüler TG Amper-Würm Karlsfeld
05.07.2020 Gauliga Finale TG Inn-Chiem Ruperti Tittmoning
10. - 12.07.20 Oberbayerisches Tuju-Treffen Bezirk Oberbayern Neumarkt/St. Veith
11.07.2020 Gauturnfest TG Donau-Ilm TSV Ingolstadt Nord
12.07.2020 Turn 10° Einzelwettkampf TG Donau-Ilm TSV Ingolstadt Nord
18.07.2020 Gaumeisterschaft RG Pflichtübungen TG Inn-Chiem Ruperti Traunstein
August 2020      
September 2020      
25. - 27.09.20 Basis - Lehrgang Trainer C Allround [mehr] Bezirk Oberbayern Töging/ Inn
26. - 28.09.20 Übungsleiterassistenten-Lehrgang TG Inn-Chiem Ruperti Teisendorf
27.09.2020 Gauwandertag TG Inn-Chiem Ruperti n.n.
Oktober 2020      
04.10.2020 Gau-Runde ml TG Amper-Würm nn
04.10.2020 Fitness-Wellness-Ernährung Bezirk Oberbayern Warngau
10.10.2020 Oberbayerischer Juniorenpokal Bezirk Oberbayern Odelzhausen
10./11.10.20 Übungsleiterassistenten-Lehrgang TG Inn-Chiem Ruperti Teisendorf
10./11.10.20 Gerätturnen weiblich Mannschaft TG Inn-Chiem Ruperti Waging
11.10.2020 Geräturnen A-B Ti TG Amper-Würm nn
17.10.2020 Gerätturnen männlich Mannschaft TG Inn-Chiem Ruperti Trostberg
24.10.2020 Gau-Mannschaftswettkämpfe männlich + weiblich TG Donau-Ilm Pfaffenhofen
24.-25.10.20 Gerätturnen D/C Jugend TG Amper-Würm Esting
31.10. - 08.11.20 Übungsleiter C-Ausbildung Allround [mehr] Bezirk Oberbayern Töging/ Inn
November 2020      
07/08.11.20 Regionalentscheid männlich Alle  
  Regionalentscheid weiblich Alle  
21.-20.10.20 Gerätturnen Schüler F/E TG Amper-Würm Dachau
21. - 22.11.20 Übungsleiter Prüfung Bezirk Oberbayern Töging / Inn
  Simultanlehrgang TG Inn-Chiem Ruperti Altötting
Dezember 2020      
13.12.2020 Schauturnen RG TG Inn-Chiem Ruperti Traunstein
13.12.2020 Gaumeisterschaft u. Talentiade TG Amper-Würm Germering